Mulher Maravillha 1984 presente em Injustice 2 Mobile

SPACE exibe maratona de final de ano com mais 80 filmes, em “Adrenalina Natalina”

Nesse bloco, o canal Space exibirá mais de 10 filmes por dia, e ainda a estreia de “Mulher Maravilha”, no dia 26 de dezembro

O canal SPACE tem um presentão de fim de ano para os fãs de ação e adrenalina! A partir de segunda-feira, dia 21 de dezembro, até o dia 1º de janeiro de 2021, o canal exibirá mais de 80 filmes de ação, incluindo a estreia de Mulher Maravilha .

Space - Nerd Recomenda
Godzilla – Divulgação

A programação de “Adrenalina Natalina” conta com diversos longas de sucesso como: Lanterna Verde, O Homem Aranha, Godzilla, Caça às Bruxas, O Homem de Aço, Batman Vs Superman, John Wick, Os Mercenários, It – A Coisa, Jogos Letais, Megatubarão, Batman: O Cavaleiro das Trevas, Resident Evil 2: Apocalipse, Heist e muitos outros.

O grande destaque fica para a imperdível estreia de Mulher Maravilha, estrelado por Gal Gadot, que será exibido no sábado, dia 26 de dezembro, às 22h30 .

Confira abaixo a programação por dia no Space:

Segunda-feira, dia 21 de dezembro
6h00 – Downhill
7h20 – Caçadores de Emoção
9h25 – Arena
11h00 – Possuídos
13h15 – Batman Vs Superman
16h45 – O Espetacular Homem Aranha 2
19h15 – O Espetacular Homem Aranha
21h50 – Homem Aranha: De Volta ao Lar

Terça-feira, dia 22 de dezembro
00h15 – O Predestinado
1h50 – A Bruxa
3h25 – Guerra Fria
6h20 – Sequestro no Espaço
8h00 – Lanterna Verde
10h00 – Godzilla
12h20 – Poder Absoluto
14h45 – O Espetacular Homem Aranha 2
17h20 – Terrores Urbanos
18h15 – O Escaravelho do Diabo
20h00 – Homem Aranha: De Volta ao Lar
22h30 – Invasão Zumbi

Quarta-feira, dia 23 de dezembro
1h45 – A Bruxa
3h15 – Jogos Letais
6h00 – Godzilla
8h15 – Poder Absoluto
10h25 – O Grande Mestre 3
12h10 – Heist
14h20 – Ameaça Subterrânea
16h25 – Carter – O Vingador
18h20 – Floresta que se Move
20h15 – Fuga para a Vitória
22h30 – Assassinos

Quinta-feira, dia 24 de dezembro
00h55 – Jogos Letais
2h35 – Animal
4h00 – Caça às Bruxas
6h00 – Heist
8h00 – Ameaça Subterrânea
9h50 – Carter – O Vingador
11h30 – Fuga para a Vitória
13h45 – Assassinos
16h20 – Alta Velocidade
18h25 – O Especialista
20h30 – Tango & Cash – Os Vingadores
22h30 – Cobra

Sexta-feira, dia 25 de dezembro
00h05 – It – A Coisa
2h25 – Caça às Bruxas
4h00 – Jogada Divina
6h00 – Tubarões de Gelo
7h25 – Mar Negro
9h30 – O Monge à Prova de Balas
11h10 – Alta Velocidade
13h20 – O Especialista
15h25 – Tango & Cash – Os Vingadores
17h20 – Cobra
18h55 – Os Mercenários 2
20h45 – Alvo Duplo
22h30 – It – A Coisa

Sábado, dia 26 de dezembro
2h00 – Pooka
3h25 – Ossos do Ofício
4h45 – Rec
7h00 – Timecop – O Guardião do Tempo
8h50 – Um Amor de Tesouro
10h50 – Os Mercenários 2
12h30 – Alvo Duplo
14h05 – O Retorno do Super-Homem
17h00 – O Homem de Aço
19h30 – Batman vs Superman: A Origem da Justiça
22h30 – Mulher Maravilha

Domingo, dia 27 de dezembro
1h00 – Uma Noite de Crime: Anarquia
2h50 – Timecop
4h30 – Borning
6h00 – T-34 – O Monstro de Metal
8h40 – O Retorno do Super Homem
11h20 – O Homem de Aço
13h50 – 10.000 A.C.
15h40 – Os Mercenários 2
17h25 – Padre
19h00 – Uma Noite de Crime: Anarquia
21h00 – Mulher Maravilha
23h40 – Batman vs Superman: A Origem da Justiça

Segunda-feira, dia 28 de dezembro
2h25 – Caçadores de Emoção
4h30 – Megatubarão
6h00 – Inimigos Públicos
8h00 – Caçadores de Emoção
10h10 – 10.000 A.C.
11h55 – Ajuste de Contas
14h05 – Policial em Apuros
16h00 – Godzilla
18h45 – Sniper: O Legado
20h35 – Soldado Universal 3
22h30 – Soldado Universal 4: Juízo Final

Terça-feira, dia 29 de dezembro
00h40 – Soldado Universal: O Retorno
2h05 – Anjos da Noite: O Despertar
3h35 – Jogada Divina
6h45 – A Batalha na Montanha do Tigre
9h15 – Godzilla
11h40 – Soldado Universal 3
13h30 – Sniper: O Legado
15h20 – Missão Quase Impossível
17h05 – O Medalhão
18h45 – O Encosto
18h55 – O Shaolin do Sertão
20h50 – A Hora do Rush 2
22h30 – Sadako

Quarta-feira, dia 30 de dezembro
1h20 – O Açougueiro
2h50 – Os Invencíveis
6h00 – Caçadores de Emoção
8h05 – O Grande Mestre 3
10h00 – Missão Quase Impossível
11h40 – O Medalhão
13h20 – A Hora do Rush 2
15h00 – Código Para o Inferno
17h00 – O Código
18h45 – Judas
18h55 – O Shaolin do Sertão
20h50 – Cobra
22h30 – Nico – Acima da Lei

Quinta-feira, dia 31 de dezembro
0h20 – Padre
1h52 – Resident Evil 2: Apocalipse
3h25 – Intrusos
6h55 – Código Para o Inferno
8h50 – O Código
10h25 – Cobra
11h55 – Nico – Acima da Lei
13h50 – Batman: O Cavaleiro das Trevas
16h40 – Batman: O Cavaleiro das Trevas Ressurge
19h50 – Mulher Maravilha
22h30 – John Wick

Sexta-feira, dia 1º de janeiro
00h25 – New Year, New You
2h00 – O Beijo da Virada
3h35 – Lobo Guerreiro 2
06h10 – Terrores Urbanos
07h00 – Batman: O Cavaleiro Das Trevas
09h35 – Batman: O Cavaleiro Das Trevas Ressurge
12h25 – Alvo Duplo
14h05 – O Código
15h40 – Mulher Maravilha
18h10 – Esquadrão Suicida
20h15 – Homem-Aranha: De Volta Ao Lar
22h30 – A Hora Do Pesadelo

Não perca a “Adrenalina Natalina” do dia 21 de dezembro a 1º de janeiro de 2021, a partir das 06h00 no canal SPACE
Horários de Brasília. Programação sujeita a alterações sem aviso prévio.

LEIA TAMBÉM: Segundo episódio especial de ‘Euphoria’, da HBO, estreia em 24 de janeiro


Siga @Nerdrecomenda nas redes Sociais

Facebook | Twitter | Instagram

Deixe seu Comentário

%d blogueiros gostam disto: